Ви є тут

ЖИТЬ С КОМФОРТОМ

ЖИТЬ С КОМФОРТОМ

 

Автор этого дома архитектор Вячеслав Морской известен как создатель высоко комфортабельной – с романтическими нотками – среды обитания человека. Особенно ярко они звучат при возведении загородных усадеб и вилл, визуальный облик которых определяет природное окружение.

 

Вячеслав Морской убежден, что загородный дом существенно отличается от городского. В первую очередь, своим гармоничным единением с природой. Его архитектура не должна спорить с окружающим естественным ландшафтом. Все достоинства выбранного природного объекта должны быть учтены в создании архитектурного объема, тем самым обеспечивая максимальный жизненный комфорт своим обитателям. К сожалению, покупая участки в живописной местности, люди зачастую сами же отгораживаются от природы и соседей высоким забором. Дом, построенный по проекту признанного архитектора, это всегда произведение современной архитектуры. Его необходимо показывать людям. Без этого в нем нет никакого смысла. Высокое искусство – это высокоинтеллектуальное общение. Ну и конечно же, высокое позиционирование самого себя в современном обществе.

 

Главный авторский принцип при построении архитектурного объема – это гармоничное объединение создаваемого комфортного для человека пространства с уже существующим пространством участка.

 

Все это обязательно отразится и на внешнем облике дома. Как и другие работы архитектора, этот проект так же максимально лаконичен, без излишеств. Архитектура дома выгодно подчеркивает красоту лесной среды, создавая человеку действительно комфортную среду обитания. В интерьере авторского дома только то, что необходимо для жизни: оптимальное решение кухонной зоны и столовой, мягкий уголок у телевизора, дизайнерское кресло у камина – словом, необходимый минимум. Главное – комфортная обстановка, единение с природой и постижение истины в отношениях с окружающей средой, семьей и социумом. Особенность данного проекта состоит в том, что он вписан в существующий ландшафт на контрасте, лаконично. А также имеет максимальное количество остекленных проемов и второй свет, что обеспечивает хорошее освещение в условиях лесной местности и гармоничный контакт с природой – прекрасным лесом.