Ви є тут

Топ 5 наиболее привлекательных объектов для инвестиций, комфорт и эконом-класс

Инвестирование строительства объектов недвижимости – довольно прибыльный и надежный способ вложения личных финансовых средств, причем на длительную перспективу и при минимальных рисках. Инвестировать в строительство примерно в три раза выгоднее, чем класть деньги на банковский депозит. Наиболее привлекательными в инвестиционном отношении являются жилые объекты, ведь спрос на жилье, как на пищу, сохранится всегда. Доступность этого вида инвестирования, а также четкое определение юридических прав на жилье обеспечивают достаточную ликвидность этого вида инвестирования.

Девелопер Киевгорстрой КАН Девелопмент City 1 Development Ковальская Лико-Холдинг
Наименование объекта ЗАРЕЧНЫЙ ПАРКОВЕ МІСТО СВЯТОБОР ПАРКОВА ВЕЖА ЛИКО-ГРАД
Расположение объекта Адрес Бажана, Заречная Вішгородская, 45 Львовская, 15 Краснопольская, 2г Ломоносова
Район Дарницкий Подольский Святошинский Подольский Голосеевский
Ввод в эксплуатацию 2015 2009-2015 2016 2015 2006-2015
Средняя цена за м2 От застройщика $721 $1 850 $ 1 000 $700 $720
На вторичном рынке $1 000 $2 200 $1 250 $810 $850
Рейтинг 1 (цена на первичном/цена на вторичном) 1,39 1,19 1,25 1,16 1,18
Средняя цена 1-ком. квартиры от застройщика $34 608 $83 250 $42 000 $39 200 $38 250
Средняя стоимость аренды 1-ком. квартиры в мес. х $920 х х $370
Рейтинг 2 Стоимость квартиры/стоимость аренды х 90 х х 103
Рейтинг общий (Рейтинг 1х100/Рейтинг 2) 1,39 1,31 1,25 1,16 1,14

Критерии инвестиционной привлекательности

Доходность – сколько можно заработать на вложении.
Ликвидность – как быстро можно вернуть вложенные средства.
Риски – угрозы потерять вложения и ничего не заработать.

Как определялся рейтинг

Доходность – сколько стоит квадратный метр на первичном рынке/сколько он стоит на вторичном рынке.
Ликвидность – за сколько месяцев окупится квартира в составе проекта при условии ее сдачи в аренду.
Риски – можно оценить как надежность застройщика. В данной рейтинговой оценке принимали участие комплексные проекты только от надежных застройщиков. В составе рассматриваемых объектов есть предложения как от застройщика, так и на рынке перепродаж.

# 1
Заречный
1.36 points

«Заречный» – проект, который соединяет в себе все самые лучшие традиции современной архитектуры с красотой и самобытностью украинской природы. ЖК «Заречный» находится на первой линии Днепра и выполнен в концепции органичного соединения трех безусловных преимуществ: собственная развитая инфраструктура, придомовая территория закрытого типа с благоустройством, а также обустроенное побережье Днепра для отдыха на любой вкус.

# 2
Паркове Місто
1.31 points

ЖК «Паркове Місто» объединяет достоинства загородной и городской жизни. Единый архитектурный ансамбль комплекса является не только его эстетическим, но и функциональным преимуществом – высотные дома по периметру закрывают внутреннее пространство, где преобладает малоэтажная застройка. Особенность проекта – реконструированный парк
«Кристерова Горка» с природным каскадом озер и уникальной парковой зоной.

# 3
Святобор
1.29 points

Что отличает ЖК «Святобор» от других? Прежде всего, размер квартир. Общая площадь стартует с 29 м<sup>2</sup>. Таких квартир уже почти не осталось. Мы правильно оценили рынок и учли мировые тенденции в оптимизации площади квартир. Минимальная площадь и максимальный комфорт прежде всего. Планировочные решения удобны и функциональны. Бесполезных метров в наших квартирах нет. Прекрасная транспортная развязка, красивый ландшафт.

# 4
Паркова вежа
1.21 points

Комплекс «Паркова вежа» по своей архитектуре напоминает настоящую 27-этажную башню. Планировочные решения квартир приятно удивят своей функциональностью и просторностью.
Архитектурный ансамбль здания создает уютный внутренний двор с пешеходными аллеями и зелеными насаждениями, детской и спортивной площадками. Автовладельцы по достоинству оценят просторный двухуровневый подземный паркинг и гостевые стоянки.

# 5
Лико-град
1.17 points

Жилой массив «Лико-град» – современный жилой комплекс, состоящий из 27 многоэтажных домов. Рядом находятся живописные озера Собственная инфраструктура комплекса представлена широким перечнем объектов, который включает спортивный центр с плавательным бассейном, детский центр дошкольного развития, храм и церковь, школу и магазины, торгово-развлекательный центр. Расположен в районе с хорошей транспортной развязкой.